coupe covassonne

Final jeudi 30 septembre 2021

 Palmarès éliminatoires

Coupe Covassonne 2021

au petit calibre

Horaire 1ère série : 19h30 à 20h00

Horaire 2ème série : 20h15 à 20h45

Finale commandée : début des tirs à 21h10

Résultats des qualifications

Société Nom Prénom Passe 1 Mouches Passe 2 Passe 3 Rang Série 1/2 finale Cible 1/2 finale
Peseux-Région Chenikov Dmitry 200 40 200 199 1 2ème 7
Peseux-Région Chenikova Katia 199 10     2 1ère 7
TS Val-de-Travers Cretegny Martial 198 26 195 190 3 1ère 6
Peseux-Région Chenikov Sacha 197 34 195 194 4 2ème 6
TS Val-de-Travers Pythoud Philippe 197 31 196 195 5 DNS DNS
TS Val-de-Travers Marquis Stéphane 197 12 189 187 6 2ème 8
CTNS Lamia Yvan 196 25 193 192 7 1ère 8
TS Val-de-Travers Wyss Pierre-Alain 196 23 193 191 8 1ère 5
TS Val-de-Travers Wyss Emeric 196 22 194 191 9 2ème 5
CTNS Scanio Bernard 195 21 193   10 1ère 9
CTNS Romang Alain 195 14 191   11 2ème 9
TS Val-de-Travers Nicolet Jean-François 194 15 189 181 12 1ère 4
TS Val-de-Travers Aeschbacher Patrice 194 13 191 185 13 2ème 4
CTNS Romang Danick 194 12 190   14 2ème 10
CTNS Peter Roger 193 11 184   15 1ère 10
TS Val-de-Travers Zmoos Raymond 192 15 183 181 16 1ère 3
TS Val-de-Travers Bohren Rémy 192 11 190   17 2ème 3
Peseux-Région Glauser Gérald 192 10 189   18 DNS DNS
TS Val-de-Travers Bohren Armin 189 16 189 185 19 DNS DNS
CTNS Carrel Jean-François 189 12 187 186 20 1ère 2
CTNS Baumann Stéphane 189 11 188   21 2ème 2
CTNS Minder José 189 10 188   22 2ème 11
Peseux-Région Glauser Roland 188 9 187   23 DNS DNS
CTNS Clément Matile 188 9 185   24 1ère 11

Série 1 début de la série à 19:30 fin 20:00

Société Nom Prénom Passe 1 Mouches Passe 2 Passe 3 Rang Cible 1/2 finale
CTNS Carrel Jean-François 189 12 187 186 20 2
TS Val-de-Travers Zmoos Raymond 192 15 183 181 16 3
TS Val-de-Travers Nicolet Jean-François 194 15 189 181 12 4
TS Val-de-Travers Wyss Pierre-Alain 196 23 193 191 8 5
TS Val-de-Travers Cretegny Martial 198 26 195 190 3 6
Peseux-Région Chenikova Katia 199 10 2 7
CTNS Lamia Yvan 196 25 193 192 7 8
CTNS Scanio Bernard 195 21 193 10 9
CTNS Peter Roger 193 11 184 15 10
CTNS Clément Matile 188 9 185 24 11

Série 2 début de la série à 20:15 fin 20:45

Société Nom Prénom Passe 1 Mouches Passe 2 Passe 3 Rang Cible 1/2 finale
CTNS Baumann Stéphane 189 11 188   21 2
TS Val-de-Travers Bohren Rémy 192 11 190   17 3
TS Val-de-Travers Aeschbacher Patrice 194 13 191 185 13 4
TS Val-de-Travers Wyss Emeric 196 22 194 191 9 5
Peseux-Région Chenikov Sacha 197 34 195 194 4 6
Peseux-Région Chenikov Dmitry 200 40 200 199 1 7
TS Val-de-Travers Marquis Stéphane 197 12 189 187 6 8
CTNS Romang Alain 195 14 191   11 9
CTNS Romang Danick 194 12 190   14 10
CTNS Minder José 189 10 188   22 11

Final à 21:10

Articles récents

Final 50m Couché 22-08-2021

Your content goes here. Edit or remove this text inline or in the module Content settings. You can also style every aspect of this content in the module Design settings and even apply custom CSS to this text in the module Advanced settings.

lire plus